CAWD介绍

当前位置>>CAWD介绍>>理事会

2019-01-24 星期四

马 凯 理事长

中共中央政治局委员,国务院副总理、党组成员,中央国家机关工委书记,原国家行政学院院长

  男,汉族,1946年6月生,上海市人,1965年8月加入中国共产党,1965年9月参加工作,中国人民大学政治经济学系政治经济学专业毕业,研究生学历,经济学硕士学位。 
     1965—1970年 北京市第四中学教员
     1970—1973年 北京市西城区“五七”干校劳动锻炼
     1973—1979年 北京市西城区委党校教员(其间:1978—1979年北京市委党校理论班学习)
     1979—1982年 中国人民大学政治经济学系政治经济学专业硕士研究生
     1982—1983年 国家物价局物价研究所助理研究员
     1983—1984年 北京市西城区计委副主任兼区财办副主任,区计委主任(1984.03)
     1984—1985年 北京市西城区副区长兼区计委主任
     1985—1986年 北京市体改办副主任
     1986—1988年 北京市物价局局长、党组书记
     1988—1993年 国家物价局副局长、党组成员(其间:1992年9月—11月中央党校省部级干部进修班学习)
     1993—1995年 国家经济体制改革委员会副主任、党组成员
     1995—1998年 国家计划委员会副主任、党组成员(其间:1997年3月—5月中央党校省部级干部进修班学习)
     1998—2000年 国务院副秘书长、机关党组成员
     2000—2003年 国务院副秘书长(负责国务院办公厅常务工作,正部长级)、机关党组副书记
     2003—2008年 国家发展和改革委员会主任、党组书记,国务院西部地区开发领导小组办公室主任(2003.05),国家能源领导小组办公室主任(2005.04)
     2008-2012年 国务委员、国务院党组成员兼国务院秘书长、机关党组书记,中央国家机关工委书记,国家行政学院院长
  2012-2013年 中央政治局委员,国务委员、国务院党组成员兼国务院秘书长、机关党组书记,中央国家机关工委书记,国家行政学院院长
  2013-    中央政治局委员,国务院副总理、党组成员,中央国家机关工委书记,国家行政学院院长
  中共第十六届、十七届、十八届中央委员,十八届中央政治局委员。中共第十五届中央纪委委员。
 
上一页    |     /    |   下一页    关闭   
此内容需登录后查看
账号  
密码  
登录   关闭