CAWD介绍

当前位置>>CAWD介绍>>理事会

2019-01-24 星期四

王金祥 副理事长

全国政协常委、国家发展改革委原副主任、原国务院西部办副主任

  男,汉族,1947年4月生,江苏宜兴人,1980年4月入党,1969年9月参加工作,上海交通大学机械系液压专业毕业,大学学历。
   1964年至1969年,在上海交通大学机械系液压专业学习。
   1969年至1970年,上海交通大学毕业待分配。
     1970年至1983年,任国营879厂宣传科干事、办公室秘书、计划科科长、经营部部长(其间:1981年至1983年,在成都电讯工程学院企业领导干部研究班学习)。
     1983年至1985年,任国营879厂副厂长。
     1985年至1987年,任四川广元市政府副市长。
     1987年至1992年,任四川广元市委常委、市政府副市长。
     1992年至1993年,任四川广元市委副书记、政府副市长。
     1993年至1995年,任四川广元市委副书记、市政府市长。
     1995年至1996年,任四川省计划委员会副主任。
     1996年至1997年,任四川省计划委员会主任。
     1997年至2001年,任四川省人民政府副省长。
     2001年09月至2005年01月,任新疆维吾尔自治区党委副书记、自治区常务副主席。
     2005年01月至2005年08月,任国家发展和改革委员会党组成员、国务院西部地区开发领导小组办公室副主任。
     2005年8月至2008年10月任国家发展和改革委员会副主任。
     2008年,第11届全国政协常委。
     2011年12月,中国设备管理协会会长。
上一页    |     /    |   下一页    关闭   
此内容需登录后查看
账号  
密码  
登录   关闭